Иван Филипов
Опубликовано: 14:50, 12 декабрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Семьи из Украины и Казахстана получили российское гражданство на Урале (фото)

Семьи из Украины и Казахстана получили российское гражданство на Урале (фото)

В канун Дня Конституции России в Екатеринбурге, на территории музейно-ветеранского комплекса ГУ МВД по Свердловской области, состоялось торжественное вручение российских паспортов в рамках акции «Мы - граждане России».

Как рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, главный документ страны получили семьи из Украины и Казахстана. На церемонии трое мужчин и три женщины дали присягу граждан Российской Федерации и в торжественной обстановке получили свои новые паспорта.

По словам начальника подразделения по вопросам миграции полковника полиции Ольги Петровой, данное мероприятие посвящено 25-летию Конституции РФ.

«Наша работа построена на том, чтобы повысить престиж нашей Родины. Превратить приобретение гражданства в одно из самых значимых событий каждого человека, особенно прибывающего на свою историческую родину», - отметила Ольга Петрова.

Как рассказала семья Бойко (Виталий и Елена) из Казахстана, Средний Урал - это их историческая родина, на которой когда-то жили их родственники.

«То, что мы сюда перебрались, это рано или поздно должно было случиться. Данная процедура не из простых, но меня поразило, насколько русский народ добрый, понимающий и отзывчивый. Этот день нашей семье запомнится на всю оставшуюся жизнь», - сказала Елена Бойко.

После вручения паспортов для новых граждан страны были исполнены музыкальные композиции от ансамбля «Офицерское трио», а также организована экскурсия по музею свердловской полиции.

Фото: В. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)