Иван Филипов
Опубликовано: 14:21, 12 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Политика

В Веневуэле прошли предполётные занятия местных экипажей и российских лётчиков

В окрестностях аэропорта Майкетия прошли предполётные занятия с последующим тестированием пилотов и техников ВКС России и ВВС Венесуэлы. Их тема – предстоящие совместные учения, для подготовки к которым необходимо освоение полётных заданий, отработка общей терминологии и другие необходимые для успешной совместной работы компоненты.

В Веневуэле прошли предполётные занятия местных экипажей и российских лётчиков

Накануне в Венесуэлу прибыли два российских стратегических ракетоносца Ту-160, транспортник Ан-124 и дальнемагистральник Ил-162. Самолёты проследовали маршрутом, согласованным со службами международного контроля. Их прибытие в Каракас и предполётную работу экипажей президент Боливарианской Республики Венесуэла охарактеризовал как «демонстрацию силы» и готовности страны к отпору «от любой возможной агрессии».

Глава госдепартамента США Майк Помпео в своём твиттере охарактеризовал перелёт российских ракетоносцев как «пустую трату денег». Представители российского военного ведовства не преминули заметить, что как частное лицо он имеет право на своё мнение, но для чиновника такого уровня подобные высказывания не являются корректными.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)