Иван Филипов
Опубликовано: 13:59, 12 декабрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбуржца отправили в колонию строгого режима за прописку нелегальных мигрантов

Екатеринбуржца отправили в колонию строгого режима за прописку нелегальных мигрантов

Железнодорожного райсуд Екатеринбурга вынес приговор в отношении местного жителя, который фиктивно прописывал у себя нелегальных мигрантов. 

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, летом нынешнего года мужчина фиктивно поставил на учет в своей квартире 28 иностранцев. При этом по факту у свердловчанина никто не проживал. От каждого мигранта за свою услугу он получил 100 рублей.

Подсудимый полностью признал свою вину, аргументируя свои действия тяжелым материальным положением. Отягчающим обстоятельством стало наличие судимости по другой статье УК. 

«Массовую постановку иностранных граждан на миграционный учет выявил участковый уполномоченный отдела полиции № 10 УМВД России по Екатеринбургу в ходе отработки жилого сектора. В июле 2018 года органами дознания отдела полиции № 10 в отношении неработающего ранее неоднократно судимого за совершение тяжких и особо тяжких преступлений 37-летнего хозяина квартиры на улице Маневровой, 12 было возбуждено и расследовано уголовное дело по статье 322.3 УК РФ. В общей сложности осужденный провел в местах лишения свободы порядка 20 лет. После, материалы уголовного дела полицией были переданы в мировой суд Железнодорожного района для рассмотрения по существу», - рассказали в Отделении по связям со СМИ УМВД России по городу Екатеринбургу.

В итоге суд приговорил уральца к 1 году и 4 месяцам колонии строгого режима.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: