Иван Филипов
Опубликовано: 13:31, 12 декабрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

15 процентов россиян готовы наказывать артистов за критику властей

15 процентов россиян готовы наказывать артистов за критику властей

Каждый седьмой россиянин видит необходимость в наказании артистов за критические высказывания в адрес властей. Таковы результаты опроса ВЦИОМ, в котором приняли участие 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет.

— Мнения по поводу того, как государство и общество должны реагировать на критические высказывания о власти и стране, разделились: 36% опрошенных утверждают, что такие высказывания нужно одобрять и поддерживать, еще 35% говорят об отсутствии реакции со стороны государства и общества, так как подобного рода высказывания - это личное дело каждого. При этом 15% участников опроса настроены категорично, считая, что такие высказывания нужно осуждать и наказывать за них, — приводит ТАСС итоги опроса.

В частных разговорах исполнителя, писателя и другого деятеля искусства поддержали бы в его критике 24% респондентов. При этом публичную поддержку потенциально готовы выразить только 5% россиян. 23% опрошенных раскритиковали бы артиста.

О скандале вокруг ареста рэпера Хаски (на фото) знают 35% опрошенных. Из них 41% респондентов уверены, что к задержанию привели хулиганские действия музыканта, а 28% - критика властей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: