Иван Филипов
Опубликовано: 13:04, 12 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Глава департамента по борьбе с коррупцией станет членом свердловского правительства

Глава департамента по борьбе с коррупцией станет членом свердловского правительстваГубернатор Свердловской области Евгений Куйвашев Яромир Романов

Будущий глава департамента по противодействию коррупции и контролю станет членом правительства Свердловской области. Соответствующий законопроект в Заксобрание региона внес губернатор региона Евгений Куйвашев.

В документе говорится, что глава Екатеринбурга может принимать участие в заседаниях правительства Свердловской области с правом обсуждения рассматриваемых вопросов, то есть фактически имеет некоторые полномочия члена правительства региона.

30 ноября Евгений Куйвашев подписал указ о создании нового департамента противодействия коррупции и контроля. Ведомству будут переданы полномочия аппарата губернатора и правительства области по борьбе с коррупцией и полномочия по контролю за исполнением решений, принятых губернатором и правительством региона.

Кто возглавит новое ведомство — пока не известно, для этого нужен отдельный указ Евгения Куйвашева. Контролировать департамент будет вице-губернатор — глава аппарата Валерий Чайников.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)