Иван Филипов
Опубликовано: 12:15, 12 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Должник по алиментам, фанат игры в «танчики», прятался от судебных приставов в диване

Должник по алиментам, фанат игры в «танчики», прятался от судебных приставов в диванеЯромир Романов

Житель Кургана, который в течение двух лет не платит алименты своей очереди, прятался от разыскивавших его судебных приставов в диване своей сожительницы. Как сообщили Znak.com в пресс-службе УФССП РФ по Зауралью, мужчина неоднократно привлекали по статье 157 УК РФ («Неуплата средств на содержании детей»). Судебные приставы искали его в течение двух лет.

«Не так давно должника обнаружили в Белозерском районе, где он живет с женщиной, у которой пятеро детей. Естественно, не работает, все свободное время посвящая любимой игре „танчики“», — рассказали в УФССП РФ. По их словам, сотрудники службы судебных приставов не раз приезжали к сожительнице должника, чтобы выяснить его местонахождение. Многодетная мать всегда говорила, что он с ней не живет. «Вот только наблюдательным представителем закона было заметно, что женщина их обманывает, — сообщили представители УФССП РФ. — В последний визит судебный пристав обратил внимание, что уголок ковра возле дивана как-то не так заткнут… И пришлось должнику выбираться из дивана».

В отношении мужчины составлен протокол по статье 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). Ему грозит административный штраф.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: