Иван Филипов
Опубликовано: 11:28, 12 декабрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

На трассе Нижний Тагил - Серов произошло ДТП с участием легкового автомобиля и маршрутки

На трассе Нижний Тагил - Серов произошло ДТП с участием легкового автомобиля и маршрутки

В Свердловской области на трассе Нижний Тагил - Серов произошло ДТП с участием легкового автомобиля и маршрутного такси.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону, ЧП произошло в утреннее время на 157 километре трассы. Водитель легкового автомобиля ВАЗ решил обогнать пассажирскую ГАЗель, которая двигалась по маршруту Горноуральский - Нижний Тагил.

«По словам водителя Лады, у автомобиля якобы закусило педаль газа. В результате водитель не справился с управлением и столкнулся с ГАЗелью. За медицинской помощью обратились два пассажира маршрутки - 25 летняя девушка и мужчина-пенсионер. Девушку доставили в горбольницу Нижнего Тагила, а мужчину - в травмпункт. По итогам начавшейся проверки ГИБДД Нижнего Тагила примет соответствующее процессуальное решение», - рассказал Горелых. 

Данная авария могла иметь более тяжелые последствия, поскольку при столкновении произошла разгерметизация газовых баллонов в маршрутке. Чтобы не допустить возгорания и последующего взрыва спасатели оперативно отсоединили клеммы аккумуляторов.  На месте ДТП работали 12 человек и 3 единицы спецтехники.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)