Геннадий
Опубликовано: 10:28, 12 декабрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Моя прелесть»: Терезу Мэй изобразили в образе помешанного персонажа «Властелина колец» (ВИДЕО)

«Моя прелесть»: Терезу Мэй изобразили в образе помешанного персонажа «Властелина колец» (ВИДЕО)

Британский актер Энди Сёркис, который озвучил Голлума в кинотрилогии «Властелин Колец» и сыграл его до превращения в чудовище — Смеагола, снял пародийный ролик, где премьер-министра Великобритании Терезу Мэй разрывают те же метания, что и персонажа Толкиена.

Видео было снято в поддержку инициативы People’s Vote, которая требует провести повторный референдум по Брекситу. Отметим, что подобные настроения мало-помалу становятся господствующими в Британии.

Ролик пародирует сцену спора Голлума с самим собой из «Властелина Колец». Напомним, по сюжету существо сошло с ума и страдает раздвоением личности: в фильме Голлум не мог решить, как ему поступить с хоббитами и стоит ли красть у них «его прелесть» — кольцо всевластия.

В видео «Тереза Мэй» точно так же спорит сама с собой, пытаясь определиться, что ей делать с Brexit. Сторона, любующаяся «своей прелестью» (соглашением о выходе из Евросоюза) и желающая «вернуть контроль, деньги, границы, законы, синие паспорта», изображена в ролике темной и злобной.

А вот робкая дружелюбная версия «Мэй», выступающая против Brexit, отвечает, что людям будет больно, они обеднеют, поэтому не хотят выходить из ЕС и требуют нового референдума. На последнее замечание злая версия рычит, что «они всё разрушат».

Невооруженным глазом видна манипулятивная природа ролика.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)