Иван Филипов
Опубликовано: 10:15, 12 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Дума Екатеринбурга изменит решение о повышении зарплат чиновникам 25 декабря

Дума Екатеринбурга изменит решение о повышении зарплат чиновникам 25 декабряВиктор Шептий Яромир Романов

Политсовет свердловского отделения «Единой России» рекомендовал внести изменение в решение думы Екатеринбурга об увеличении зарплаты мэру города, чиновникам и депутатам. Как передает корреспондент Znak.com, секретарь ячейки Виктор Шептий заявил, что «если и предусматривать повышение [зарплат], то не выше, чем на величину индексации».

«Наша позиция была единогласной. Мы считаем, что решения, которые были приняты и которые вызывали резонанс, не соответствуют решениям нашей партии. Мы рекомендовали внести определенные коррективы, и если и предусматривать повышение, то не выше, чем на величину индексации. Мы обсудили возможную процедуру, как это будет происходить», — заявил Шептий после заседания политсовета. При этом он добавил, что партия «не регламентирует коллегам, как они будут действовать, это их решение».

Председатель думы Екатеринбурга Игорь Володин заявил, что пока не подписал решение думы об увеличении зарплат, за которое депутаты проголосовали вчера, так как у него по закону есть на это два дня. К корректировке документа дума вернется на заседании 25 декабря. Он добавил, что решение можно не отменять, а изменить при корректировке бюджета.

Отметим, что в начале заседания политсовета губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рекомендовал отменить решение о повышении зарплат. По его словам, это решение «вызывает тревогу» в связи с тем, что бюджет региона дефицитный.

Дума приняла решение о повышении зарплат муниципальным чиновникам 11 декабря. Так, на выборных должностях им полагалось ежемесячное поощрение в размере 25 окладов из расчета на год, на остальных — в размере 16 окладов. Глава Екатеринбурга также должен был получить прибавку до 280% от текущей зарплаты — в таком случае он получал бы в год около 6,6 млн рублей. Решение поддержали 27 из 36 депутатов, против выступила только фракция КПРФ, и то не в полном составе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)