Иван Филипов
Опубликовано: 07:50, 12 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Челябинский завод, где нашли робота без документов, ответил на претензии Росприроднадзора

Челябинский завод, где нашли робота без документов, ответил на претензии РосприроднадзораВ Челябинске - затяжной период НМУНаиль Фаттахов / Znak.com

Челябинский завод металлоконструкций (ЧЗМК) прокомментировал информацию Росприроднадзора о том, что у предприятия приостановлено разрешение на выбросы. По данным пресс-службы ЧЗМК, проверка только началась, и делать выводы о результатах рано. Кроме того, ведомство не направляло никакой информации о приостановке разрешения на выбросы, заявляют на предприятии.

Как ранее сообщал Znak.com, у Росприроднадзора возникли вопросы к роботизированной сварочной установке ЧЗМК, выбросы от которой не были пронормированы. На предприятии заявили, что оборудование еще не введено в эксплуатацию.

— Выводы о приостановлении действия разрешения на выбросы у АО «ЧЗМК» не соответствуют действительности. Официальных документов на этот счет от Росприроднадзора предприятие не получало. Сварочная роботизированная установка находится в режиме пуско-наладки и не вступила в производство. Доказательств превышения выбросов загрязняющих веществ от ЧЗМК в атмосферу не имеется, о чем свидетельствуют все ранее проведенные проверки, — заявили на предприятии.

Напомним, Росприроднадзор начал внеплановые проверки крупных предприятий Челябинска на фоне затяжного периода НМУ. Уровень экологической опасности смога повыше до второй степени. Режим неблагоприятных метеорологических условий продлен до 12 декабря.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: