Иван Филипов
Опубликовано: 07:19, 12 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Жители Кургана пожаловались на черную жижу, которая течет из кранов в их квартирах

Жители Кургана пожаловались на черную жижу, которая течет из кранов в их квартирахгруппа «Инцидент Курган» в соцсети «ВКонтакте»

Жители дома № 35 1-го микрорайона Кургана пожаловались на странную буро-черную жижу, которая вчера текла из кранов в их квартирах вместо нормальной воды. «Вот такая вода бежит из-под крана. Праздник к нам приходит!» — написал один из жителей в группе «Инцидент Курган» в соцсети «ВКонтакте».

В качестве доказательства автор сообщения опубликовал фотографию. Судя по ней, из кранов действительно течет не вода, а некая грязная субстанция с большим количеством то ли песка, то ли грязи в качестве примеси.

«На Станционной вообще вода не бежит уже сутки. Авария, но ни одной машины и бригады даже нет, устранять никто не собирается, просто воду выключили», — прокомментировала Екатерина Виноградова. Кто-то при этом добавил, что видел объявление о проведении ремонтных работ 10–11 декабря с 8:00 до 17:00 ежедневно.

«Подаваемая по сетям „Водного союза“ соответствует всем нормам СанПиН. Речь может идти о проблемах во внутридомовых сетях. Мы настоятельно рекомендуем гражданам обратиться за разъяснениями и помощью в свои управляющие компании», — отметила в комментарии Znak.com пресс-секретарь компании «Водный союз» Надежда Куликова.

Между тем добавим, что накануне на водоводе на улице Станционной, 40, действительно произошла авария, из-за которой несколько домов остались без воды. Судя, по данным, опубликованным на сайте «Водного союза», она не устранена до сих пор.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: