Иван Филипов
Опубликовано: 06:51, 12 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье с предприятия, глава которого уехал жить за границу, взыскали долги по зарплате

В Зауралье с предприятия, глава которого уехал жить за границу, взыскали долги по зарплатеНаталья Ханина

УФССП РФ по Курганской области взыскало с сельхозкооператива в Звериноголовском районе, глава которого уехал жить за границу, около 1 млн рублей в счет погашения долга по зарплате сотрудникам предприятия, сообщили Znak.com в пресс-службе силового ведомства. По данным управления, некоторое время назад сельхозпредприятие арендовал один бизнесмен. В составе СПК были поля, крупный рогатый скот и около полусотни рабочих мест. Когда все это оказалось в распоряжении нового хозяина, дела сельхозпредприятия пошли в гору. Но вскоре зарплату сотрудникам перечислять перестали.

Около полугода работники предприятия не получали положенных денег. Тогда они обратились в соответствующие органы, в том числе в УФССП России по Курганской области, которое завело сводное исполнительное производство. Когда судебные приставы приехали на предприятие, обнаружилось, что директор, он же арендатор земель, уехал из России и теперь проживает в Казахстане. При этом от судебных приставов скрывается и на контакт не выходит. Разбираться с проблемами он оставил своих заместителей, которым и пришлось рассчитываться с долгами уехавшего предпринимателя.

В итоге сотрудники УФССП по Курганской области взыскали с сельхозпредприятия около миллиона рублей. Теперь исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Всего за 11 месяцев этого года судебными приставами Зауралья окончено и прекращено почти 3 тыс. исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате, взыскано больше 60 млн рублей. Это на 13,5 млн больше, чем в прошлом году, уточнили в УФССП РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)