Иван Филипов
Опубликовано: 06:48, 12 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Управление следственного комитета начало проверку кампании против онкобольных детей

Управление следственного комитета начало проверку кампании против онкобольных детейZnak.com

Главное следственное управление СКР по Москве начало доследственную проверку по сообщениям СМИ о том, что жители одного из домов в столице собирают подписи против сдачи квартир в аренду семьям с детьми, проходящим лечение от онкологических заболеваний.

Как говорится в сообщении СКР, следователи установят обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее портал «Такие дела» рассказал, что жильцы одного из многоквартирных домов в Москве собирают подписи против сдачи квартир в аренду семьям с детьми, страдающими онкологическими заболеваниями. Собирать подписи начала старшая по подъезду, после того как узнала, что одну из квартир снимают родители, которые привозят своих больных детей для лечения в центр имени Дмитрия Рогачева. Люди уверены, что рак заразен.

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович сообщил, что готов вмешаться в ситуацию. Он назвал решение о сборе подписей против проживания таких семей в доме сочетанием агрессии и невежества. «Эта пещерная, людоедская позиция для людей XXI века, да еще живущих в большом европейском мегаполисе, вызывает у меня брезгливость и отторжение. Сочетание агрессии и невежества — это очень опасный симптом», — сказал омбудсмен.

Радиостанция «Говорит Москва» сообщила о том, что пранкеры Вован и Лексус связались с москвичкой, которая проводит данную кампанию. Из разговора выяснилось, что женщина узнала о том, что рак якобы передается воздушно-капельным путем, из программы на телеканале «Звезда». На самом телеканале заявление еще не прокомментировали.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)