Иван Филипов
Опубликовано: 06:17, 12 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Артюхов назначил нового заместителя губернатора Ямала по силовому блоку

Артюхов назначил нового заместителя губернатора Ямала по силовому блокуДмитрий Артюхов и Аркадий Бессонов (архив)Пресс-служба губернатора ЯНАО

Бывший еще недавно начальником главного управления МЧС по ЯНАО генерал-майор Аркадий Бессонов стал заместителем губернатора Ямала. Как сообщили Znak.com в пресс-службе главы округа, к своим новым обязанностям он приступает с сегодняшнего дня. Но этом посту он сменил Михаила Кагана, который работал в ямальском правительстве последние три года. С 11 декабря Каган, как известно, назначен главным федеральным инспектором в Свердловской области.

Аркадий Бессонов будет курировать правоохранительные органы, службу технадзора и деятельность двух окружных ведомств: департамента гражданской защиты и пожарной безопасности и департамента по взаимодействию с федеральными органами госвласти и мировой юстиции.

Новым ГФИ по Свердловской области назначен замгубернатора Ямала

Нового заместителя губернатора Ямала хорошо знают в округе. Последние 16 лет он живет и работает в регионе. В Салехард приехал в 2002 году. Сначала работал заместителем начальника главного управления МЧС по ЯНАО, а затем возглавил ведомство.

Бессонов — генерал-майор внутренней службы. Имеет высшее военно-специальное образование. В 1985 году он окончил Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск. В 2002-м прошел обучение по специальности «государственное и муниципальное управление» в Уральской академии госслужбы. В личном деле Бессонова 24 государственные награды и знака отличия, в том числе медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)