Иван Филипов
Опубликовано: 05:07, 12 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Дубровский в Москве доложит о задержках на объектах к саммитам ШОС и БРИКС

Дубровский в Москве доложит о задержках на объектах к саммитам ШОС и БРИКСНаиль Фаттахов / Znak.com

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский улетел в Москву вместе с профильными замами, которые отвечают за различные направления подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, запланированных в 2020 году в Челябинске. Как сообщил Znak.com источник в правительстве региона, Дубровский везет отчет помощнику президента РФ Юрию Ушакову, который курирует подготовку к саммитам.

«Есть отставание по ряду объектов, — говорит наш собеседник. — Оно небольшое — неделя-две, но раздражающее. В графике идут только аэропорт, конгресс-холл на Труда и конгресс-холл на набережной, но последний в расчет не берется, так как его все равно не успеют сдать к саммитам. По нему стоит задача закончить фасад к середине 2020 года, чтобы башни конгресс-холла украшали новую набережную».

Как ранее сообщал Znak.com, за последние пару месяцев объекты к саммитам ШОС и БРИКС инспектировались несколько раз, в том числе и полпредом президента Николаем Цукановым. Есть небольшое отставание на строительстве гостиничного комплекса на улице Васенко. Кроме того, есть вопросы по финансированию строительства общежития ЮУрГУ, которое будет использоваться в дни саммита как гостиница. Местные власти сообщали, что намерены попросить поддержки в этом вопросе у куратора подготовки к саммитам от правительства вице-премьера РФ Виталия Мутко.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)