Иван Филипов
Опубликовано: 02:58, 24 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге поймали рецидивиста из ХМАО, задушившего знакомую у «Космоса»

В Екатеринбурге поймали рецидивиста из ХМАО, задушившего знакомую у «Космоса»Предоставлено следственным управлением СКР по Свердловской области

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали 43-летнего рецидивиста из Ханты-Мансийского автономного округа, которого обвиняют в том, что он задушил свою знакомую из-за нескольких сотен тысяч рублей, а ее тело спрятал в лесу. Как сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В материалах дела сказано, что обвиняемый и потерпевшая были знакомы с 2015 года — они оба проживали в городе Советский в ХМАО, уточнили Znak.com в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу. В какой-то момент мужчина предложил своей знакомой помощь в продаже ее квартиры, но за небольшой процент. Квартиру мужчина продал, но вот деньги знакомой отдавать не собирался. Поэтому женщина 24 августа приехала в уральскую столицу, чтобы получить выручку с продажи недвижимости.

Так, в роковой день обвиняемый и потерпевшая встретились у ККТ «Космос», где между ними случился конфликт. Мужчина сначала стал бить знакомую по голове, а затем задушил ее. Чтобы преступление осталось нераскрытым, мужчина увез тело знакомой на своей машине за 200 километров от Екатеринбурга, где бросил его в лесу, прикрыв ветками.

Предоставлено следственным управлением СКР по Свердловской области

Когда обвиняемый в совершении этого преступления был задержан, то он сразу признался во всем и даже детально показал, как все произошло и где он оставил тело убитой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)