Иван Филипов
Опубликовано: 02:57, 24 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане участника октябрьской акции в поддержку Навального оштрафовали на 10 тыс. рублей

В Кургане участника октябрьской акции в поддержку Навального оштрафовали на 10 тыс. рублейЯромир Романов

Курганский городской суд оштрафовал Илью Миронова — участника акции протеста 7 октября, организованной сторонниками оппозиционера Алексея Навального, на 10 тыс. рублей за участие в несанкционированном митинге. Молодой человек признан виновным по статье 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», передает корреспондент Znak.com.

Отметим, в Кургане акция 7 октября прошла в гайд-парке ЦПКиО. Ее организаторы считают, что раз мероприятие проходило в гайд-парке, то согласование властей не требовалось. Мэрия города считает иначе.

В столице Зауралья в акции протеста участвовали 15 человек. Ее организаторы — Ярослав Лобанов и Антон Талыков — были задержаны ещё на подходе к гайд-парку. Позже их отпустили без предъявления обвинений. Илья Миронов стал единственным участником, задержанным полиции и впоследствии получившим наказание.

Акции протеста в поддержку Алексея Навального 7 октября прошли в десятках городов РФ. В ходе мероприятия выдвигались требования: прекратить вмешиваться в законную политическую деятельность Навального и допустить его до участия в выборах президента РФ в марте 2018 года. Отметим, что в это время сам Навальный находился под административным арестом за призывы к несанкционированной акции протеста.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: