Иван Филипов
Опубликовано: 02:53, 12 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске ждут десант Росконгресса с проверкой хода подготовки к саммитам ШОС и БРИКС

В Челябинске ждут десант Росконгресса с проверкой хода подготовки к саммитам ШОС и БРИКСНедавно объекты ШОС в Челябинске инспектировал уральский полпред Николай ЦукановНаиль Фаттахов / Znak.com

На следующей неделе в Челябинске ожидается делегация от фонда «Росконгресс», которому поручено проведение саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. Об этом Znak.com сообщил источник в правительстве региона.

«Визит представителей Росконгресса назначен на 16–18 декабря, — сообщил наш собеседник. — Они проверят ход подготовки города к саммитам, проведут совещание рабочих групп».

Добавим, что ранее анонсировался визит в Челябинск вице-премьера РФ Виталия Мутко, но, по данным источников Znak.com, в этом году он в регион уже не приедет.

Как ранее сообщал Znak.com, сегодня, 11 декабря, Борис Дубровский докладывал о ходе подготовки к мероприятиям помощнику президента России Юрию Ушакову, курирующему саммиты. Для того, чтобы Челябинск принял два международных мероприятия в 2020 году, планируется вложить в инфраструктуру, благоустройство и объекты размещения порядка 50 млрд рублей. В Челябинске строится новый терминал аэропорта, обновляется аэродромная инфраструктура, возводится несколько гостиниц, два конгресс-холла. Планируется благоустроить центр города.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: