Иван Филипов
Опубликовано: 01:46, 12 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В ХМАО выдадут шести из 148 обманутых дольщиков субсидию на погашение ипотеки

В ХМАО выдадут шести из 148 обманутых дольщиков субсидию на погашение ипотекиZnak.com/Вероника Завьялова

Власти ХМАО выплатят некоторым обманутым дольщикам субсидии из окружного бюджета на погашение задолженности по ипотечному жилищному кредиту. Такую инициативу регионального правительства сегодня одобрили депутаты думы ХМАО, передает корреспондент Znak.com.

На субсидию смогут рассчитывать молодые семьи, уже участвующие в мероприятиях по обеспечению жилыми помещениями.

«Мы приняли поправки в окружной закон о государственной поддержке граждан, пострадавших от действий или бездействия застройщиков. В частности, изменения касаются молодых семей, которые взяли ипотеку в банке и попали в такую неприятную ситуацию с застройщиком. Им будет оказываться финансовая помощь на погашение задолженности по ипотечному жилищному кредиту или займу на квартиру. Таким образом, мы различными способами поддерживаем молодые семьи, даже в таких ситуациях, в которые они попали не по своей воле, а ввиду кризиса застройщиков», — уточнил спикер думы Борис Хохряков.

В ХМАО 82 обманутых дольщика до сих пор не получили жилье

На 1 декабря 2018 года в реестр пострадавших граждан включены 148 человек (в 2017 году их было 125), из которых, по предварительным данным, шесть человек являются участниками мероприятий по обеспечению жильем молодых семей.

Максимальный расход на реализацию этих мероприятий (исходя из среднего размера субсидии) составит порядка 7,1 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: