Иван Филипов
Опубликовано: 01:26, 12 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Президент дал допгарантии госслужащим при переводе на работу в другой регион

Президент дал допгарантии госслужащим при переводе на работу в другой регионRussian State Duma Photo Service/Global Look Press

Президент России Владимир Путин подписал изменения в законы о занятости и госслужбе, которые дают дополнительные гарантии для гчиночников при переводе их на работу в другой регион в рамках плановой ротации. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно новому закону, безработные жены и мужья государственных гражданских служащих получают право в приоритетном порядке пройти обучение и получить дополнительное профессиональное образование имеют.

Помимо этого, из новой редакции исключено указание на то, что ротация проводится в пределах одной группы должностей гражданской службы, но сохранилось требование сохранения оклада.

Скорректированы пункты, которые касаются отказа чиновника от нового назначения. Теперь сюда включена необходимость постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в уходе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: