Иван Филипов
Опубликовано: 01:23, 12 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Заседание суда США, на котором ожидают признания Бутиной своей вины, состоится 13 декабря

Заседание суда США, на котором ожидают признания Бутиной своей вины, состоится 13 декабряmvbutina/ facebook.com/Global Look Press

Американский суд назначил слушание дела Марии Бутиной, арестованной по подозрению в связях со спецслужбами, на 13 декабря, сообщает Reuters. Ожидается, что на этом заседании россиянка признает свою вину в работе иностранным агентом в США без регистрации.

Валерий Бутин, отец задержанной девушки подтвердил РБК, что она собирается пойти на сделку со следствием, которая включает в себя признание вины по одному из пунктов обвинения. «Ей запрещено обсуждать обстоятельства дела, поэтому она не подтверждала, что пойдет на признание вины, только сказала, что доверяет своим адвокатам и ее удовлетворяет та постановка вопроса, которая будет выражена в сделке со следствием», — приводит его слова издание.

NBC News со ссылкой на документы, в которых прописаны договоренности между прокуратурой и защитой Бутиной, утверждает, что россиянка признает себя виновной в том, что «в интересах Российской Федерации» вступила в сговор с неким гражданином США относительно установления по указанию неназванного российского должностного лица «неофициального канала связи с американцами, обладающими властью и влиянием на политику США».

Сообщается, что в случае сделки со следствием, Бутиной может грозить условный срок или до шести месяцев заключения и последующая депортация. Однако телеграм-канал «Незыгарь» со ссылкой на анонимный источник спишет, что в 2019 году россиянке может быть предоставлено американское гражданство по ходатайству службы внутренней безопасности страны.

30-летняя Бутина была задержана в США в июле, американские власти предъявили ей обвинения в преступном сговор, работе в качестве иностранного агента без уведомления генпрокурора и шпионаже.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)