MurkGota
Опубликовано: 01:00, 12 декабрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Эпоха глобальной нестабильности? — беспорядки уже в Израиле (ФОТО, ВИДЕО)

Эпоха глобальной нестабильности? — беспорядки уже в Израиле (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня сотни ультраортодоксов из радикального движения «Иерусалимское крыло» («Пелег ха-иерушальми») заблокировали движение в израильском городе Бней-Брак.

Демонстрация, которую они проводят на проезжей части, стала акцией солидарности с аналогичными выступлениями в Иерусалиме.

Акция сопровождается стычками с полицией. К настоящему времени задержаны около 20 участников беспорядков. Собравшиеся скандируют: «Умрем, но в армию не пойдем!»

В последнее время уличные протесты в Иерусалиме и Бней-Браке проходят чуть ли не каждую неделю. Одна из крупнейших акций последнего времени состоялась 28 ноября на въезде в израильскую религиозную столицу. Тогда более 500 ортодоксов блокировали перекресток улиц Яффо и Сарей-Исраэль, один из наиболее загруженных в центре города.

Демонстранты скандировали лозунги, ставшие традиционными для подобных акций протеста: «Лучше смерть, чем призыв» и «Все пойдем в тюрьму, но не в грязную сионистскую армию». В адрес сотрудников полиции они выкрикивали оскорбления, вроде «нацисты» и «кровавые сионисты».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)