Иван Филипов
Опубликовано: 00:14, 12 декабрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Зимний лайфхак: как сохранить прическу и свежесть волос под шапкой и выглядеть всегда безупречно

Зимний лайфхак: как сохранить прическу и свежесть волос под шапкой и выглядеть всегда безупречно

Когда становится совсем холодно, от шапки уже нельзя отказаться в угоду моде, но в угоду здравому смыслу,  многие дамы расстраиваются, когда снимают шапку в помещении. Под ней укладка теряет объем, волосы быстро пачкаются, сваливаются и теряют свежий вид. Так и шапку в помещении снимать не захочется. Но есть выход – ловите зимний лайфхак от «ЮФ», чтобы сохранить волосы свежими под шапкой.

Косметологи сбились повторять зимние бьюти-правила для женщин, которые каждый год гласят одно и то же: используйте питательные крема, гигиенические помады, мол, коже же под воздействием холода и ветров! И все в таком духе. А про волосы что – забыли? Это же основополагающий фактор, определяющий женскую красоту и привлекательность. И что греха таить, зима работает здесь не на угоду женщинам, которые вынуждены кутаться в пуховики и шубы, обматываться шарфами, и скрывать красоту.

Лайфхак для сохранения укладки зимой под шапкой

Вам понадобится сухой шампунь в баллончике-распылителе, продается он в любом косметическом магазине. Если его нет, подойдет тальк или детская присыпка.

Нужно распылить сухой шампунь в шапку, либо насыпать в нее чуть-чуть присыпки или талька, затем хорошо вытряхнуть. Обратите внимание, если вы используйте именно распылитель, то вытряхивать там нечего, так как у баллончика есть дозатор, который не даст переборщить.

Абсорбирующие ингредиенты впитают пот, жир и грязь поверхностно, и не дадут им накапливаться в панке. Собственно, распыление сухого шампуня или трюк с присыпкой многим женщинам позволяет продлить свежесть волос. А незначительное его количество не позволит шапке испортить прическу или укладку, так что жертвовать здоровьем и забрасывать шапку не придется. А эффект увидите сами.

Будьте красивы и здоровы! Носите зимой шапку, это модно!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: