Иван Филипов
Опубликовано: 02:52, 24 октябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

В лондонском метро запустят поезд «Сердце России»

В лондонском метро запустят поезд «Сердце России»

Торжественная церемония запуска тематического поезда Московского метрополитена «Сердце России» в лондонском метро состоится 25 октября, сообщил РИА Новости руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

«В лондонском метро будет запущен поезд „Сердце России”. Торжественная церемония запуска тематического состава состоится 25 октября», — сказал Ликсутов РИА Новости.

Как рассказал глава департамента, запуск поезда приурочен к перекрестному Году науки и образования России и Великобритании. Он познакомит жителей Лондона и туристов с наиболее важными и значимыми достижениями из жизни России и СССР. В составе поезда будет семь вагонов, каждый из которых посвящен отдельной теме: балету, изобразительному искусству, литературе, кинематографу, архитектуре, космосу и науке.

«Это крупнейший в истории совместный проект двух самых значимых метрополитенов мира. Поезд покажет, что между нашими странами есть много общего, что нам есть, чем поделиться и чему поучиться друг у друга. Надеемся, что проект „Heart of Russia” понравится пассажирам Лондонского метрополитена и позволит всем желающим познакомиться поближе с историей и культурой нашей страны», — поделился он.

До конца года в Московском метрополитене, в свою очередь, планируется запуск тематического поезда, посвященного британской науке и образованию. Это будет уже второй брендированный поезд, знакомящий пассажиров с Англией. В мае 2016 года на Филевской линии начал курсировать именной поезд «Шекспировские страсти», его запуск был приурочен к году языка и литературы России и Великобритании. Поезд курсировал сначала на Филевской линии, а затем на Арбатско-Покровской. С момента запуска в этом поезде проехали более пяти миллионов пассажиров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)