Иван Филипов
Опубликовано: 02:51, 24 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Политика

Герасименко покидает пост министра транспорта Нижегородской области

Герасименко покидает пост министра транспорта Нижегородской области
Александр Герасименко покидает пост министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

24 октября станет его последним рабочим днем в данной должности.

С 25 октября он начнет работать в должности заместителя и.о. главы администрации Нижнего Новгорода.

Герасименко возглавил министерство транспорта и автомобильных дорог региона в августе 2013 года. После губернаторских выборов в 2014 году назначен министром.

По данным «СПАРК-Интерфакс», министр транспорта Нижегородской области Александр Герасименко на сегодняшний день не является владельцем каких-либо предприятий.

При этом он является директором филиала ООО «Ройлком» в Белгороде, филиала ООО «Сибирская интернет компания» в Белгороде и гендиректором ООО «Торговый дом» (Краснодар).

Также он входит в состав советов директоров нижегородских АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания», АО «Международный аэропорт Нижний Новгород» и АО «Нижегородские канатные дороги».

17 октября во время встречи с депутатами думы Нижнего Новгорода врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин предложил кандидатуру депутата Госдумы РФ Владимира Панова на должность главы города. По словам Никитина, занимать этот пост должен нижегородец, имеющий опыт управленца. Он готов рассматривать различные варианты, но сам считает, что на должность главы города идеально подходит Панов.

20 октября Никитин внес в Законодательное собрание Нижегородской области законопроект о переходе на одноглавую модель управления Нижним Новгородом. В соответствии с ним, должность главы администрации города упраздняется. Сергей Белов, занимавший этот пост, уже ушел в отставку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: