Иван Филипов
Опубликовано: 02:44, 24 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Происшествия

В убийстве бездомных признаны виновными члены «банды чистильщиков»

Московский городской суд вынес обвинительный приговор по делу «банды чистильщиков». Группировка занималась убийством людей без постоянного места проживания на территории Московской и Ярославской областей.

В убийстве бездомных признаны виновными члены «банды чистильщиков»

 Жителей Москвы и области, а также Ярославской области всколыхнула серия убийств, которая прокатилась по регионам. В указанных российских областях сотрудники полиции стали фиксировать смерти людей без постоянного места проживания, все они были убиты. Проанализировав способ убийства, эксперты пришли к выводу, что его совершают одним методом, предположительно, что это один человек или группа людей. Поданному факту было открыто уголовное дело, в результате расследования правоохранители вышли на банду так называемых «чистильщиков».

После задержания, члены группировки заявили, что их философией является очищение мира от бездомных. После окончательного расследования дело передали в суд. Суд признал виновными членов банды в убийстве 15 человек. В приговоре сообщается, что главарь банды получил пожизненный срок заключения, а его подельники получили сроки от 9 до 16 лет колонии строгого режима. Членам «банды чистильщиков» было всего 18-19 лет, один из преступников еще не достиг 18-ти летнего возраста. Психиатрическая экспертиза признала всех фигурантов дела вменяемыми.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: