Иван Филипов
Опубликовано: 20:15, 11 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Политика

Минюст считает обращение Украины в ЕСПЧ по делу моряков юридически некорректным

Минюст России ответил на вопросы ЕСПЧ по поводу задержания 24 украинских моряков, которым предъявлено обвинение в нарушении российской границы и ряде других противоправных действий, квалифицируемых по законам Российской Федерации как уголовные преступления.

Минюст считает обращение Украины в ЕСПЧ по делу моряков юридически некорректным

Подробно разъяснив ситуацию, связанную с условиями содержания задержанных, свободным доступом их к юридической защите, медицинскому обслуживанию и отсутствию с их стороны каких-либо жалоб, российский Минюст выдвинул встречные претензии. Российские юристы отметили, что украинская сторона не подготовила должным образом материалы, переданные Европейскому суду, и злоупотребила правом обжалования межгосударственных конфликтов, используя его для манипулирования информацией и достижения собственных политических целей.

Квалифицированными специалистами России дано подробное изложение и юридическая оценка событий 25 ноября в Керченском проливе, суть которых состояла в незаконном пересечении границы организованной группой лиц с применением насилия или угрозой такового. Нарушители пытались пройти через Керченский пролив, не оформив предварительной заявки о своих перемещениях, и не подчинились требованиям пограничной охраны, в результате чего были на законных основаниях задержаны и содержатся теперь в особых условиях до окончательного рассмотрения дела в российском суде.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: