Иван Филипов
Опубликовано: 20:02, 11 декабрь 2018
По материалам: wellnews
Спорт

«Спортивный прорыв» благодаря проекту Ксении Шойгу

«Спортивный прорыв» благодаря проекту Ксении Шойгу


С чего начинается спорт в России? Прежде всего с активных и предприимчивых людей, готовых трудиться и собственным примером привлекать людей к здоровому и энергичному образу жизни. Пока многие пассивно ждут «прожектов» от министерства спорта, которое волшебным образом в один миг сделает нацию спортивной – другие шаг за шагом создают наше спортивное будущее.

Всегда приятно наблюдать, как на базе секций и спортивных кружков, возглавляемых энтузиастами, формируются целые молодежные спортивные движения и появляются крупные спортивные площадки в разных городах России. Такой была судьба одного маленького проекта, рожденного коллективом небезразличных молодых людей в 2013 году, которому было суждено завоевать общероссийскую популярность и захватить сердца сотен тысяч наших граждан.

Речь идет о проекте Ксении Шойгу «Гонка героев». Без существенных стартовых активов Ксения вместе с группой единомышленников занимались созданием небольших площадок для спортивных соревнований – строили полосы препятствий, где все желающие могли посостязаться в силе, ловкости и быстроте. Постепенно проект стал привлекать все больше желающих и Ксении очень своевременно удалось наладить взаимодействие с военными – часто ее команда помогала при организации спортивных мероприятий для военнослужащих, а военное руководство, в свою очередь, предоставляло свои площадки, инфраструктуру и специалистов по военной подготовке для реализации военно-прикладной составляющей мероприятий.

Сейчас «Гонка героев» проходит более чем в десяти крупнейших городах по всей стране и ежегодно в ней участвуют более 100 тысяч человек. Помимо моря положительных эмоций такие вещи играют еще и важную роль по сплочению людей и укреплению национально-патриотического духа в обществе. Пожалуй, наряду с ребятами из «Юнармии» «Гонка героев» стала еще одним флагманом нового поколения. При этом, организатор движения – Ксения Шойгу – не забрасывает свою собственную спортивную жизнь. По утрам ее можно видеть на беговой дорожке в фитнесс-клубе, а иногда и на занятиях по аэробике.

Как говорится – в здоровом теле – здоровый дух, и ниодно успешное предприятие не может развиваться без активного и предприимчивого лидера. Проект Ксении Шойгу негосударственный и ей самой пришлось взять на себя бремя поиска источников финансирования и способов обеспечения выживания «гонки». А как известно, коммерческая сфера – это дикие джунгли, где выживает сильнейший, и тут нужно не только быть энергичным, но и иметь стратегическое видение. При этом очень важно не растерять своих человеческих качеств – простого желания помочь ближнему, сделать что-то для своей страны, элементарно не зазнаться и подавать пример личностного роста для молодежи – а наши молодые люди очень нуждаются в мотивации.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: