Иван Филипов
Опубликовано: 02:38, 24 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Около 4 тысяч самостроев было снесено в Москве за 4 года

Как сообщает Сергей Шогуров, начальник Госинпекции по контролю за использованием объектов недвижимости, за последние 4 года в Москве было снесено более 4 тысяч самостроев. Власти получили от 90% собственников самостроев с добровольным согласием на демонтаж зданий.

Около 4 тысяч самостроев было снесено в Москве за 4 года

 Кроме того, власти столицы выплатят добровольцам денежные компенсации. В размере 55,5 тысяч рублей за квадратный метр получат те, кто сам снесет свою постройку. 51 тысячу рублей за квадратный метр получат собственники, не имеющие возможности самостоятельно демонтировать здание, однако требуется снятие объекта с кадастрового учета и «погашения» права собственности.

В рамках пятой волны планируется снести 78 самостроев. Из этого числа 71 – согласие собственников на снос незаконно построенных объектов, 22 – самостоятельно проведут демонтаж, и всего лишь 7 – не дали согласие на проведение работ по снову.

Также стало известно, что для дальнейшего выявления в столице самостроев будут использоваться программно-аппаратные комплексы. Также будут задействованы съемки с беспилотников для получения большего количества данных.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)