Иван Филипов
Опубликовано: 18:38, 11 декабрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Медики предсказали судьбу героев «Игры престолов»

Медики предсказали судьбу героев «Игры престолов»

Ученые оценили шансы на выживание героев сериала "Игра престолов". Статья под названием «Death is certain, the time is not”: mortality and survival in Game of Thrones» появилась в медицинском журнале Injury Epidemiology.

Авторы исследования проанализировали статистику смертей во всех семи сезонах. За это время тем или иным образом ушли в мир иной 186 из 330 персонажей (не считая массовки). Лишь двое из них умерли естественной смертью от старости – няня в Винтерфеле и мейстер Эймон. 73,7 процента всех смертей связаны с травмами, а наиболее распространенной причиной смерти стало убийство, далее следуют сражения, ожоги, отравления и казни.

Больше шансов на долгую жизнь имеют в сериале женщины, люди благородного происхождения, а также те, кто способен менять свои взгляды и действовать сообразно обстоятельствам. Таким образом, более высокие шансы дойти до финала восьмого сезона живыми и здоровыми у всех оставшихся Старков (Арьи, Сансы, Джона и Брана) и Ланнистеров (Тириона, Джейми и Серсеи), чуть менее успешной видится авторам исследования судьба принципиальной Дейенерис Таргариен.

В финале статьи авторы, вероятно, в шутку предложили меры по улучшению здоровья и долголетия персонажей «Игры престолов»: прекратить войны, инвестировать в школы, больницы и систему здравоохранения в целом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)