Иван Филипов
Опубликовано: 18:15, 11 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Владимир Путин посетил церемонию прощания с правозащитницей Людмилой Алексеевой

В Центральном доме журналиста состоялась церемония прощания с правозащитницей Людмилой Алексеевой. Церемонию посетил президент России Владимир Путин. Он поднялся на сцену, где расположен гроб покойной, возложил к нему букет алых роз, поприветствовал сына и родственников Алексеевой, выразил им соболезнование, присел рядом с ними и побеседовал с сыном, после чего простился и вышел.

Владимир Путин посетил церемонию прощания с правозащитницей Людмилой Алексеевой

Посещение президента вызвало шорох оживления и обсуждение среди присутствующих в зале. Не менее оживлённое обсуждение идёт в СМИ и сетевых блогах. Главный мотив – отношения власти и оппозиции. Президентская команда, в числе которой Элла Памфилова, отмечает важный вклад, внесённый правозащитным движением и лично Людмилой Алексеевой в формирование гражданского общества в стране. Особо подчёркнуто её постоянное стремление объединять, а не разделять сограждан, строить прочный гражданский мир.

На церемонии прощания присутствовали депутаты Госдумы, известные политики, общественные деятели, соратники Алексеевой по Хельсинкской группе, активисты других оппозиционных движений.

По окончании прощальной церемонии на Троекуровском кладбище Москвы должна состояться кремация и захоронение праха умершей в семейной могиле.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)