Иван Филипов
Опубликовано: 02:24, 24 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

ФАС заблокировала конкурс свердловских властей стоимостью 1,7 млрд рублей

Оксана ЛутковаФАС заблокировала конкурс свердловских властей стоимостью 1,7 млрд рублейМаргарита Власкина

Федеральная антимонопольная служба заблокировала заключение контрактов по итогам аукциона на разработку документации и строительство роддома в Верхней Пышме. Аукцион с начальной стоимостью около 1,7 млрд рублей состоялся сегодня, но утром 20 октября жалобу на действия заказчика направило в ФАС ООО «Феникс». Это заявление было принято к рассмотрению антимонопольной службой. Поэтому заключение контракта приостановлено.

К торгам были допущены две компании. Обе предложили выполнить работы с дисконтом около 16,5% — то есть за сумму чуть больше, чем 1,427 и 1,435 млрд рублей. Имя компании-победителя пока не оглашено.

Как ранее сообщал Znak.com, работы будут финансироваться из бюджета Свердловской области. Конкурс на разработку документации и выполнение строительно-монтажных работ родильного дома с женской консультацией и отделением патологии беременных в Верхней Пышме был объявлен управлением капитального строительства региона месяц назад.

Медицинское задание на проектирование роддома было утверждено еще в 2015 году. Согласно этому документу, в акушерском отделении будет 25 коек для беременных и рожениц, в том числе пять из них предусмотрены для екатеринбурженок и жителей области. Для совместного пребывания новорожденных и их мам предусмотрены 25 коек.

В отделении патологии беременных будет 15 мест, в гинекологическом отделении — 40 мест. Документацией предусмотрено формирование 5 индивидуальных родовых палат с кроватью-трансформером, 12 коек реанимации и интенсивной терапии в различных отделениях. Женская консультация рассчитана на 480 посещений в сутки. В учреждении будет работать 168 человек. Здание будет построено на улице Чайковского, 32, на территории больничного городка, в квартале, ограниченном улицами Мамина Сибиряка — Кривоусова — Чайковского — Менделеева.

Сейчас роженицы из Верхней Пышмы вынуждены ездить в Среднеуральск. Роддом в Верхней Пышме должен быть введен в эксплуатацию не позднее 20 декабря 2019 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: