Иван Филипов
Опубликовано: 12:05, 11 декабрь 2018
По материалам: chistovik
Технологии

Генерал ФСБ, которого пытали паяльником, обжаловал конфискацию своего имущества

Генерал ФСБ, которого пытали паяльником, обжаловал конфискацию своего имущества

Откуда у него деньги, загородный дом и участок, Александр Пастушков объяснить не потрудился, но на защиту нажитого «непосильным трудом», кинулся рьяно.

Об этой ситуации сообщает «Коммерсант». Оказалось, что военные прокуроры забрали у бывшего замначальника управления капитального строительства ФСБ РФ усадьбу. В итоге Пастушков решил обжаловать конфискацию в Мосгорсуде, хотя и не сумел ранее доказать законность недвижимости. Слушания по жалобе запланированы на 18 декабря.

А тем временем в распоряжении генерала осталась только трехкомнатная квартира в ведомственном доме. Дело Пастушкова возникло из другой истории — расследования махинаций его коллеги Михаила Федосеева. Следователи заинтересовались Пастушковым и выяснили, что у него есть миллион долларов, пять миллионов рублей, и вообще генерал имел другие источники дохода, нежели только зарплату на службе, хотя не имел ни них права.

Добавим, что Пастушков проходит потерпевшим по уголовному делу — его похитили, а затем пытали утюгом и паяльником. Нападавшие требовали показать место на загородном участке, где закопан бочонок, набитый долларами и рублями.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: