Иван Филипов
Опубликовано: 10:49, 11 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Самый солнечный город Урала проведет шествие Дедов Морозов

Самый солнечный город Урала проведет шествие Дедов Морозов

В Троицке, на юге Челябинской области, готовятся к проведению традиционного шествия Дедов Морозов, которым открывают ледовый городок. Как сообщает городской дом культуры, событие состоится 15 декабря. Колонна новогодних волшебников стартует от учреждения культуры в 16 часов, в мероприятии могут принять участие все желающие, для этого необходимо иметь костюм.

Глава города Александр Виноградов сообщил Znak.com, что планирует посетить мероприятие, но переодеваться в Деда Мороза не будет.

«Нет, в этом качестве я в шествии не участвую, — сообщил мэр. — Но приглашаю пройтись в костюме вас, приезжайте всей редакцией».

Троицк официально считается одним из самых солнечных городов России. В 2012 году здесь был зафиксирован метеорологический рекорд, когда количество солнечных часов в году составило 2218.

К слову, шествие Дедов Морозов — не единственный новогодний креатив небольших уральских городов. Так, несколько лет назад теперь уже экс-мэр Чебаркуля Андрей Орлов заставил сотрудников администрации сняться в новогоднем клипе на песню «Снежинка». Чиновники думали, что снимаются для корпоратива, а ролик показали в новогоднюю ночь на местном ТВ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)