Иван Филипов
Опубликовано: 07:13, 11 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Челябинец, которому звонил Путин, заявил о желании пойти в мэры

Челябинец, которому звонил Путин, заявил о желании пойти в мэрыВасилий МосковецНаиль Фаттахов / Znak.com

Экоактивист, юрист Василий Московец планирует участвовать в конкурсе по выборам главы Челябинска. Об этом было объявлено после первого заседания избирательного объединения «Горожане», которое позиционирует себя как коалицию всех оппозиционных городских сил в Челябинске.

«Безусловно, собравшиеся в единый избирательный блок горожане — люди далеко не наивные. Они прекрасно понимают, что их кандидату будут вставляться палки в колёса, что нынешний состав депутатов городской думы и чиновники губернатора, из которых будет составлена комиссия по выборам мэра, ни за что не пропустит к власти представителя народа. Хорошо понимает это и сам Василий Московец. Однако совместное решение принято для того, чтобы горожанам получить возможность публично, ясно выразить свою позицию по многим вопросам жизни мегаполиса», — говорится в заявлении объединения.

В объединение «Горожане» входят представители Объединённой компартии, движения «Челябинск, дыши!», «Гражданского контроля» и «Офицеров России».

Челябинское экодвижение объявило о желании выдвигать активистов в гордуму

Накануне движение «Челябинск, дыши!» заявило о желании выдвигать своих кандидатов на предстоящих осенью 2019 года выборах в Челябинскую городскую думу.

Как ранее сообщал Znak.com, Владимир Путин позвонил Василию Московцу в ноябре 2017 года в ходе своего визита в Челябинск, где он посетил форум Россия — Казахстан. В телефонном разговоре Путин обещал взять на контроль ситуацию с экологией в Челябинске. Позже в рамках майских указов президента появилось поручение снизить до 2024 года уровень выбросов в атмосферу в Челябинске и Магнитогорска на 20%.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)