Иван Филипов
Опубликовано: 07:05, 11 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Жительницу Челябинска отправили в колонию за неоднократное лжеминирование вокзалов

Жительницу Челябинска отправили в колонию за неоднократное лжеминирование вокзаловЯромир Романов / Znak.com

Калининский районный суд Челябинска приговорил к трем годам 10 месяцам в колонии общего режима женщину, неоднократно сообщавшую о минировании социальных объектов, в том числе — вокзалов. Такой приговор ей вынесли за последнее преступление путем соединения с наказанием за предыдущие «минирования», сообщили в пресс-службе суда.

Установлено, что женщина со своего сотового телефона позвонила на номер 112 и сообщила о том, что на территории объекта социальной инфраструктуры в Калининском районе заложено взрывное устройство, которое она вскоре приведет в действие. По данным Znak.com, речь шла об автовокзале.

«В судебном заседании подсудимая согласилась с предъявленным обвинением, вину признала полностью, — рассказали в пресс-службе суда. — Суд признал женщину виновной по части 2 статьи 207 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года. При этом суд отменил условное осуждение по приговору от 15 июня 2018 года за аналогичные преступления и окончательно назначил женщине три года 10 месяцев в исправительной колонии общего режима».

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован в Челябинском областном суде.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)