Иван Филипов
Опубликовано: 02:00, 24 октябрь 2017
По материалам: penzavzglyad
Общество

«Моя планета» поддержала флешмоб пензенской путешественницы

Автор документальных фильмов для телеканала «Россия-1» собирает истории о Родине.


Автор:Влад Языков

Путешественница Нина Бакланова, которая сделала серию документальных фильмов о путешествиях по нашей стране, придумала и запустила в Instagram флешмоб, который поддержал телеканал «Моя планета». Его идея в том, чтобы рассказать о месте своего рождения, или о том месте, которое можно назвать родным. Это может быть и край, и город, и деревня, и район, и двор. И рассказ может быть каким угодно: коротким или длинным, смешным или серьезным, со смыслом или без.

«Я много ездила по нашей стране, делала о ней фильмы. И искренне Россию люблю, как бы пафосно это ни звучало. Сейчас сижу с малышом дома, езжу временно меньше, но продолжаю продвигать российскую тему в своем блоге в Instagram. Рассказываю о городах, деревнях, традициях, национальных блюдах, ремеслах. И мне давно хотелось придумать что-то объединяющее, душевное, патриотичное. Так появилась идея сделать флешмоб», - рассказала автор идеи корреспонденту портала «Пенза-Взгляд».

Для того, чтобы принять участие во флешмобе, нужно немного – написать рассказ, поставить хештег #нб_этородинамоя и передать эстафету дальше.

Результатом совместного творчества по замыслу автора должен стать большой рассказ о большой стране.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)