Иван Филипов
Опубликовано: 06:33, 11 декабрь 2018
По материалам: u-f
Другие новости

Самое простое и полезное похудение для женщин: ученые назвали лучшую диету для сброса веса и здоровья

Самое простое и полезное похудение для женщин: ученые назвали лучшую диету для сброса веса и здоровья

Зарубежные диетологи озвучили вердикт, который будет важен именно для представительниц прекрасного пола, желающих похудеть и оставаться стройными. В частности, врачи назвали лучшую диету для женщин.

Американские ученые выступили с заявлением о том, что женщинам необходимо придерживаться средиземноморского типа питания для того, чтобы успешно бороться с лишним весом и поддерживать здоровье своей сердечно-сосудистой системы.

Отмечается, что наличие в рационе пищи растительного происхождения, а также ограничение потребления сладостей, мучных и мясных продуктов не только ведет к похудению, но и снижает риск развития сердечных заболеваний у женщин на 25%.

Как сообщается в одном из специализированных научных изданий, в исследовании приняли участие более 25 тысяч женщин. Ученые наблюдали за показателями их здоровья.

В рамках исследования эксперты изучали группы из 40 биомаркеров, связанные с развитием сердечных заболеваний. По итогам научного мероприятий было установлено, что диета средиземноморского типа оказывает положительное влияние на женский организм. Таким образом, женщины не только довольно быстро худеют, но и приносят пользу своему здоровью, считают ученые.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)