Иван Филипов
Опубликовано: 06:18, 11 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге мужчина выследил и сжег машину водителя, с которым поссорился на дороге

В Екатеринбурге мужчина выследил и сжег машину водителя, с которым поссорился на дорогепредоставлено отделением по связям со СМИ УМВД РФ по Екатеринбургу

Полиция Екатеринбурга задержала 40-летнего жителя Свердловской области, который подозревается в поджоге чужой машины Citroen на улице Родонитовая. Как сообщили Znak.com в отделении по связям со СМИ УМВД РФ по уральской столице, поводом для преступления стала ссора на дороге с владельцем сгоревшего автомобиля.

«7 декабря, когда на улице уже было темно, злоумышленник, взяв с собой четырехлитровую канистру с бензином, подъехал на автомобиле к иномарке „обидчика“, облил ее горючей жидкостью, поджег спичками и скрылся с места преступления», — сообщили полицейские.

Подозреваемого задержали сегодня в Орджоникидзевском районе города. Причем во время задержания он попытался скрыться на своем Volkswagen Polo. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело об умышленном поджоге имущества из хулиганских побуждений (часть 2 статьи 167 УК РФ).

Он написал явку с повинной и сейчас находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)