Иван Филипов
Опубликовано: 05:33, 11 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

СК возбудил уголовное дело по нападению на полицейского в тубдиспансере Ноябрьска

СК возбудил уголовное дело по нападению на полицейского в тубдиспансере НоябрьскаНаиль Фаттахов / Znak.com

Следственный отдел по Ноябрьску СУ СКР по ЯНАО возбудил уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Речь идет об одном из пациентов тубдиспансера, который вместе с приятелем напал на участкового 8 декабря.

Как сообщили в СУ СКР по ЯНАО, по версии следствия, 8 декабря 2018 года в микрорайоне Вынгапуровский в Ноябрьске в помещении туберкулезного отделения ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ЦГБ» двое мужчин, проходивших стационарное лечение, распивали спиртные напитки. Сотрудники больницы обратились за помощью в дежурную часть полиции.

«Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный полиции потребовал от мужчин прекратить правонарушение, но в ответ 35-летний подозреваемый умышленно применил к представителю власти насилие, нанеся ему несколько ударов кулаком. После этого второй мужчина также набросился на участкового уполномоченного. С целью пресечения нападения сотрудник полиции применил табельное оружие, причинив огнестрельные ранения нападавшим. От полученного ранения один из мужчин скончался на месте происшествия», — сообщает СУ СКР по ЯНАО.

На Ямале пьяные пациенты тубдиспансера напали на полицейского. Один человек застрелен

В отношении сотрудника полиции проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как сообщала ранее пресс-служба УМВД по ЯНАО, личности злоумышленников установлены, ими оказались двое ранее судимых местных жителей.

«В ходе предварительной проверки установлено, что табельное оружие применялось правомерно», — уточнили в УМВД.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: