Иван Филипов
Опубликовано: 04:40, 11 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Дубровский решил расширить закон о наградах Челябинской области

Дубровский решил расширить закон о наградах Челябинской области

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский внес в Законодательное собрание региона проект поправок в закон об областных наградах. По данным Znak.com, глава региона предлагает дополнить существующий перечень наград почти двумя десятками званий в категории «Заслуженный».

Предполагается охватить практически все сферы общественной жизни: медицину, образование, промышленность, ЖКХ, СМИ, экологию, ветеринарию и т. п. Так, должны появиться звания «Заслуженный работник культуры и искусства», «Заслуженный работник ЖКХ», «Заслуженный энергетик», «Заслуженный эколог», «Заслуженный работник средств массовой информации», «Заслуженный работник образования» и так далее.

Звания вводятся в целях поощрения граждан за особые трудовые заслуги и профессиональное мастерство, указано в пояснительной записке к поправкам.

В документе отмечается, что никаких денежных выплат звание не предполагает. Заслуженному работнику будет вручаться нагрудный знак и удостоверение.

Добавим, на сегодня в регионе действуют такие награды, как знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью» и звание «Почетный гражданин Челябинской области».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: