Иван Филипов
Опубликовано: 02:31, 11 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

По факту оскорблений полицейскими изнасилованной девочки МВД проводит проверку

По факту оскорблений полицейскими изнасилованной девочки МВД проводит проверкуZnak.com

Главк полиции Москвы проводит внутреннюю проверку по сообщениям о том, что полицейские из ОВД «Замоскворечье» оскорбляли 13-летнюю изнасилованную девочку. Письмо с просьбой о поверке прокурору Москвы Владимиру Чурикову написала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, передает ТАСС.

«По факту обращения к уполномоченному по правам ребенка о якобы грубом обращении с несовершеннолетней назначена служебная проверка», — цитирует сообщении МВД агентство.

В ведомстве пояснили, что «9 декабря в полицию из медучреждения поступило сообщение о том, что к ним обратилась девочка 2005 года рождения, которая пояснила, что ее избил неизвестный и попытался изнасиловать». В пресс-службе столичной полиции добавили, что подозреваемый уже найден и задержан, а материалы переданы в органы Следственного комитета РФ.

По данным источника агентства в правоохранительных органах, потерпевшая состоит на учете в психоневрологическом диспансере и приехала в Москву из Чебоксар после ссоры с матерью. «В Москве на нее напал гражданин Турции, который проживает в столице вместе с сожительницей», — заявил собеседник издания.

Ранее в пресс-службе омбудсмена заявили, что, по предварительным сведениям, девочка покинула родной регион из-за жестокого обращения родителей 3 декабря. В Москве проживала у друзей. По данным Кузнецовой, насильственные действия сексуального характера в отношении нее совершил неизвестный мужчина у себя дома в ночь с 8 на 9 декабря. Сотрудники полиции, когда к ним обратилась несовершеннолетняя, «позволяли себе грубое общение» и «словесно унижали ее». Также девочка не была помещена в специальное учреждение для несовершеннолетних, а всю ночь провела в отделе полиции, добавили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)