Иван Филипов
Опубликовано: 01:56, 11 декабрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Правительство Франции потряс убойный список «желтых жилетов» из 25 пунктов

Правительство Франции потряс убойный список «желтых жилетов» из 25 пунктов

Манифест из 25 пунктов опубликовали «желтые жилеты» во Франции. Примечательно, что активисты не ограничились претензиями к правительству и властям внутри страны, а пошли дальше и требуют выхода Франции из НАТО и ЕС.

Комсомольская правда приводит все 25 пунктов манифеста. В 9-м пункте озвучено требование выхода из Евросоюза, возвращение стране валюты и политического и экономического суверенитета.

23-м пунктом значится требование выйти из НАТО и прекратить участие Франции во всех военных конфликтах. Пункт №24 – прекратить грабить Африку, пункт №25 – остановить миграционный кризис в стране, потому что у государства нет денег на содержание приезжих.

Эксперты убеждены, что французское руководство пойдет на уступки, однако в части чего они будут касаться, никто не смеет предположить. При этом журналист, специалист по Франции Дарья Платонова считает, что уступки – единственный шанс Макрона отсрочить собственную политическую смерть. Потому что ни одно из его предвыборных обещаний не выполняется. Представитель СМИ полагает, что руководство Франции будет «закручивать гайки» и усилит контроль в стране.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)