Иван Филипов
Опубликовано: 21:43, 10 декабрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Глава уральской столицы внес на одобрение в гордуму новую структуру администрации

Глава уральской столицы внес на одобрение в гордуму новую структуру администрации

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский внес на одобрение в гордуму новую структуру администрации. Она подразумевает появление новых департаментов и ряд других изменений.

В частности должность вице-мэра по организации значимых общероссийских и международных мероприятий будет заменена на «замглавы по вопросам внутренней информационной политики». Эту должность сейчас занимает политолог Анатолий Гагарин. В свое распоряжение он получит два новых департамента - информационной политики и внутренней политики, которые будут созданы на базе расформированного информационно-аналитического департамента.

Кроме того, кадровый отдел и комитет связи получат статус департаментов. Комитет по внешним связям станет «управлением по развитию внешнеэкономических связей», а бухгалтерско-финансовый отдел - «финансово-бухгалтерским управлением». Помимо этого, комитет по организационно-технической работе будет работать и как отдел протокола.

В то же время будут ликвидирован комитет по организации значимых общероссийских и международных мероприятий, отдел координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией, а также отдел производства потребительских товаров и малого предпринимательства. Обязанности упраздненных структур будут перераспределены между другими органами мэрии.

Отмечается, что все предложенные изменения не потребуют дополнительных затрат из городского бюджета. Ожидается, что депутаты рассмотрят поправки на последнем в текущем году заседании гордумы, 25 декабря. 

Фото: Иван Костин

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: