Иван Филипов
Опубликовано: 21:11, 10 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

У бизнесмена Титова арестованы права требования к компаниям депутата Серебренникова

У бизнесмена Титова арестованы права требования к компаниям депутата СеребренниковаДепутат Заксобрания Свердловской области Александр Серебренников Яромир Романов

Арбитражный суд Свердловской области арестовал ряд активов бизнесмена Владимира Титова, объявленного банкротом. В частности, по заявлению арбитражного управляющего Андрея Шаврина, арестованы права требования к компаниям, подконтрольным депутату Законодательного собрания Свердловской области Александру Серебренникову, инициировавшему банкротство Титова. Как следует из решения суда, Андрей Шаврин попросил наложить арест на имущество Титова, так как тот не стал получать его требования. Арбитражный управляющий запрашивал сведения об имуществе Титова, его средствах, участии в организациях, о трудоустройстве, а также о наличии криптовалюты.

Шаврин также заявил в суде, что согласно описи имущества Титова в материалах дела, у него отсутствует движимое и недвижимое имущество, а также расчетные счета в кредитных организациях. Однако арбитражный управляющий нашел расчетные счета бизнесмена в банках, а также доли в компаниях.

Еще одним аргументом стало то, что Владимир Титов и его супруга в 2015 году заключили соглашение о разделе имущества. В результате этих договоренностей Владимир Титов передал в собственность супруги жилой дом в Екатеринбурге площадью 759,6 квадратных метров, земельный участок в Екатеринбурге общей площадью 1424 квадратных метров, объект незавершенного строительства площадью 696,4 квадратных метров, автомобиль «Бентли», автомобиль «Роллс Ройс», долю в уставном капитале ООО «Бизнес-Центр „Атриум“». Финансовый управляющий выразил предположение, что должник может предпринять действия по отчуждению имущества либо уже передал имущество в собственность подконтрольных третьих лиц.

Суд удовлетворил заявление Шаврина об аресте долей Владимира Титова в уставных капиталах следующих обществ: ООО ЧОО «Эллада-2008», ООО «ТиС», ООО «КСК "Белый Единорог"», ООО УАИ, ООО «Международная галерея графики», а также об аресте денежных средств на счетах в Сбербанке и Совкомбанке.

Кроме того, арестованы права требований, принадлежащих Владимиру Титову к ООО «Группа компаний "Радуга"» на 62 млн рублей, к ООО «Группа компаний "Радуга"» в размере 174 млн 158 тыс. 737 рублей, к ООО «Гранит-XXI век» на 409 млн 477 тыс. 702, к ООО «Бастион-2000» на 24 млн 926 тыс. 223 рублей 05 копеек. Данные компании сейчас контролируются депутатом Законодательного собрания Свердловской области Александром Серебренниковым. По некоторым требованиям суд пока не завершен.

Отметим, что Андрей Шаврин просил также суд запретить Титову выезд за границу, а также наложить арест на его «иное имущество» на сумму 32 млн 129 тыс. 539 рублей 01 копейка. Однако в этой части суд отказался принимать обеспечительные меры.

Напомним, что Свердловский арбитраж объявил Титова банкротом и ввел в отношении него процедуру реализации имущества 29 октября этого года. Инициатором банкротства выступила компания «Эссет менеджмент», подконтрольная депутату Заксобрания Свердловской области Александру Серебренникову, из-за долга порядка 30 млн рублей.

Как ранее сообщал Znak.com, несколько лет назад между Владимиром Титовым и его партнерами по Центру международной торговли и бизнес-отелю Panorama Александром Серебренниковым и Анатолием Сысоевым произошел конфликт. Стороны так и не смогли договориться и инициировали несколько процессов о взаимном взыскании крупных сумм.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)