Иван Филипов
Опубликовано: 20:03, 10 декабрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

«Екатерининская Ассамблея-2018» собрала рекордную сумму для тяжелобольных детей

«Екатерининская Ассамблея-2018» собрала рекордную сумму для тяжелобольных детей

Благотворительный проект Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) «Екатерининская Ассамблея-2018» в этом году смог собрать рекордную сумму - 31,7 млн. рублей. Соорганизатором ассамблеи выступил Фонд святой Екатерины.

Собранная сумма на 8,6 млн. рублей превышает прошлогодний рекорд. Благополучаталем проекта в 2018 году стал Русфонд. Все собранные средства направят на проект «Русфонд.ИВЛ» для тяжелобольных детей - пациентов Областной детской клинической больницы №1. На вырученные деньги будут закуплены портативные аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ). На данный момент, по словам директора региональных проектов Русфонда Станислава Юшкина, в них нуждаются 78 детей.

Большая часть средств была собрана на аукционе, который состоялся в день небесной покровительницы уральской столицы - святой Екатерины.

Благотворительный вечер собрал свыше двухсот гостей - представителей областной и городской власти, руководителей крупных промышленных предприятий, общественников, спортсменов, деятелей культуры и искусства.

«Екатерининская Ассамблея» обращает прекрасные порывы нашей души в реальные добрые дела, способствует тому, чтобы жизнь в нашем регионе и в нашей стране становилась лучше, комфортнее и добрее» - отметил глава региона Евгений Куйвашев.

Впервые в истории Ассамблеи ряд лотов были выставлены на интернет-аукцион, который принес в общую копилку порядка 300 тыс. рублей. Среди лотов - микрофон, в который говорил первый президент России Борис Ельцин и перчатки с подписью действующего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова. Также счет проекта в течение года пополняли партнеры ассамблеи и неравнодушные граждане.

«Екатерининская ассамблея - это прекрасный пример возрождающегося российского меценатство. Это своего рода посыл ко всем предпринимателям более внимательно относится к тем, кто нуждается в помощи и по возможности оказывать ее», - подчеркнул директор фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Фото: Фонд святой Екатерины

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: