Иван Филипов
Опубликовано: 18:52, 10 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Министр экологии проверил подчиненных, вышедших бороться с НМУ в Челябинске

Министр экологии проверил подчиненных, вышедших бороться с НМУ в ЧелябинскеНаиль Фаттахов / Znak.com

Министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев днем 10 декабря проехался по промзоне, чтобы проверить, как сотрудники экологического надзора работают с мелкими предприятиями-загрязнителями в период НМУ.

— Мы в круглосуточном режиме проверяем предприятия, находящиеся в ведении государственного экологического надзора, — это предприятия малого и среднего бизнеса. Сотрудники отдела регулярно совершают объезды районов Челябинска, проверяют, соблюдают ли предприятия режим работы при НМУ, выполняют ли они мероприятия по снижению выбросов. Особое внимание мы уделяем предприятиям, которые работают с нарушением законодательства в периоды НМУ. В черте города появляются несанкционированные пункты приема металлолома, где сжигают отходы: это и горящие остовы автомобилей, и утилизированные бочки, в которых было моторное масло. Чаще всего именно на эти запахи жалуются жители Калининского и Курчатовского районов, — говорит министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Ранее Росприроднадзор в отношении ОАО «Челябвтормет», которое оказывает влияние на Курчатовский и Калининский районы, начал два административных расследования по статье 8.1 КоАП РФ («Несоблюдение экологических требований»). Кроме того, ведомство приостановило разрешение на выбросы вредных веществ в атмосферный воздух для АО «Челябинский завод металлоконструкций» (ЧЗМК).

Режим НМУ в Челябинске продлится до 12 декабря. Он держится уже вторую неделю.

Росприроднадзор проводит внеплановые проверки крупных предприятий, министерство экологии объезжает мелкие компании.

[/url]http://www.znak.com//img.znak.com/2195057.jpg[url=http://www.znak.com//img.znak.com/2195059.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)