Иван Филипов
Опубликовано: 01:28, 24 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Эксперты обнаружили, что электронные сигареты приводят к курению табачных сигарет

Согласно исследованию, опубликованному сегодня в JAMA Pediatrics, подростки, использующие заправку с высоким содержанием никотина, продолжают курить электронные сигареты на протяжении длительного периода или же обращаются к табачным сигаретам.
Эксперты обнаружили, что электронные сигареты приводят к курению табачных сигарет


Никотин в электронных сигаретах приводит к тому, что подростки увлекаются обычными сигаретами или вейпом, к чему ученые пришли после исследования данных о 181 ученике старших классов из Лос-Анджелеса.
Электронные сигареты появились на рынке около десятилетия назад и становятся все более популярными, особенно среди подростков. В 2016 году более 2 миллионов учащихся средних и старших классов, то есть 11% всех учеников средних школ в США прибегнули к вредной привычке.
Исследования показали, что электронные сигареты могут увеличить риск возникновения сердечных заболеваний, как и обычные сигареты. Было также обнаружено, что электронные сигареты производят вредные химические вещества, в том числе те, которые, как считается, вызывают рак.

В прошлом году Управление по контролю за продуктами и лекарственными препаратами США запретило продажу электронных сигарет несовершеннолетним, но поскольку их можно купить в Интернете, электронные сигареты остаются широко доступными.
JAMA Pediatrics предлагает родителям поговорить со своими детьми об электронных сигаретах, а также о том, насколько опасен никотин.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)