Иван Филипов
Опубликовано: 17:50, 10 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Политика

Гонимым священникам Украинской Православной Церкви не изменяют мужество и чувство юмора

Священники Украинской Православной Церкви, верные предстоятелю Онуфрию, принимают прессинг со стороны властей мужественно, не теряя присутствия духа и чувства юмора.

Гонимым священникам Украинской Православной Церкви не изменяют мужество и чувство юмора

Так характеризует ситуацию в Украине и последнюю остроумную акцию, организованную по инициативе ровенского священника Василия Начева, представитель синодального отдела по внешним связям РПЦ Владимир Легойда.

Флешмоб в поддержку пастырей УПЦ МП, подвергающихся обыскам и иным формам административного давления с целью принудить их принять участие в раскольническом соборе претендентов на украинскую автокефалию, одобрен священниками русской церкви. Священник Василий Начев опубликовал в фейсбуке личное фото с подписью о его готовности к допросам в СБУ. То же самое проделали многие другие украинские пастыри, показав этой символической акцией, что, во-первых, нынешние власти Украины скатились к репрессивным действиям, известным украинским верующим по опыту гонений на церковь в СССР, и, во-вторых, что они, несмотря на любые возможные формы притеснений и преследований, намерены на деле показать свою верность Матери-церкви.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: