Иван Филипов
Опубликовано: 16:48, 10 декабрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

«Цвет настроения синий» Филиппа Киркорова получил «Самый ОК»

«Цвет настроения синий» Филиппа Киркорова получил «Самый ОК»

Социальная сеть «Одноклассники» подвела итоги онлайн-премии «Самый ОК», объединившей все самые популярные форматы контента. Пользователи соцсети с помощью всеобщего голосования выбрали победителей в семи номинациях - лучший фильм, сериал, шоу, хит, трансляция, блог и онлайн-концерт 2018 года. В голосовании приняли участие 1,8 млн пользователей ОК со всей России и из зарубежных стран, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе соцсети.

Лучшим фильмом пользователями ОК был признан «Гоголь. Вий»: в своей номинации он набрал 28% голосов, опередив на два процента «Движение вверх». Фильм Егора Баранова стал второй частью киносериала «Гоголь» – первого российского сериала, премьера которого прошла в кинотеатрах.

Сериалом года с большим отрывом стал «Полицейский с Рублевки», набравший 36% голосов против 19% у второго места, сериала «Ивановы-Ивановы». Шоу года пользователи «ОК» назвали проект «Голос» от Первого канала (30% голосов), который на семь процентов опередил шоу «Ты супер!» от НТВ.

Хитом года стала песня Филиппа Киркорова «Цвет настроения синий» с результатом 25% голосов, на три процента больше, чем трек Полины Гагариной «Выше головы». Помимо большого количества прослушиваний самой песни, пользователи «ОК» активно обсуждали нашумевший клип.

Трансляцией года в соцсети были признаны прямые эфиры с Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. Они набрали 43% голосов, на десять процентов опередив трансляцию боя Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора.

Блогером года стал актер Евгений Кулик, набравший 31% голосов. Премию в номинации «Онлайн-концерт года» получили трансляции фестиваля «Новая волна», которые набрали 33% голосов – на 11 процентов больше ближайшего преследователя, концерта «Алые паруса».

По словам организаторов премии, голосование в равной степени охватило все возрастные группы. 50% от всех проголосовавших составили пользователи до 35 лет, а активнее всего номинантов поддерживали люди 24-35 лет (30% от общего числа). При этом существенную долю голосовавших заняли как люди старшего возраста, так и дети до 18 лет – их было порядка 10% от общего числа. Кроме того, премия заинтересовала не только российских пользователей, но и жителей зарубежных стран: помимо России, чаще всего голоса приходили из Армении, Узбекистана и Беларуси.

Победители онлайн-премии «Самый ОК» получат памятные статуэтки от «Одноклассников», а их официальные группы в соцсети – специальные отметки, которые выделят их для пользователей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: